Форумы  ::  Медиасерверы Tvix  ::  Tvix 6600 - низкая громкость и функция "angle"  
E-mail: Пароль:  Запомнить   |    забыли пароль?   |   зарегистрироваться

TVIX 6600 - НИЗКАЯ ГРОМКОСТЬ И ФУНКЦИЯ "ANGLE"

Автор Сообщение
lcc 
новичок

новичок
09.04.2010 - 14:52  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Помогите новичку разобраться.
1. Не нашел как реализуется функция "angle" при просмотре ДВД
2. Телевизор подключен по HDMI, в настройках звука выбрана "цифра", при использовании плейера громкость приходится увеличивать более чем в 2 раза, по сравнении с просмотром ТВ программ. Возможно это из-за качества звуковых дорожек, так как тихо, обычно, звучит именно русский перевод/дубляж. Переход в настройках звука на "аналог" ситуацию не меняет. Но в целом проблему можно решить настройками телевизора по выделению голоса. Тут же спрошу совета - если подключение только как указано выше это правильно, что я выбрал настройку звука "цифра"?
3. Телевизор 81 см HD Ready - какого качества рипы посоветуете на нем смотреть?
4. Прошивку 1.9.8 A4 устанавливал до чтения форума, т.е. без сброса настроек. Вроде все прошло нормально, только в меню появился ряд разделов на английском. Надо ли перепрошивать со сбросом настроек или сделать это уже с более новой прошивкой?

Заранее спасибо.

А вообще после года мучений с Abigs 570X (Sarotech) аппаратом очень доволен.

lcc редактировал сообщение 09.04.2010 15:03
 
 
InSpiritUS 
профи

профи
Сообщений - 468
Откуда:Москва
09.04.2010 - 15:46  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

1. что такое функция angle
2. у твикса есть собственная регулировка звука - прибавьте ею
3. 720 достаточно, фульные не разглядите разницы...
4. если что то не устраивает или хочется чтоб не думалось заморочтесь :)
Профиль
 ICQ 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
09.04.2010 - 16:01  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

lcc
1. Ни разу не сталкивался с этой функцией, применительно медиаплеерам (разных производителей).
2. Уровень громкости на самом деле зависит от того, каким он был записан. Есть такие фильмы, в которых громкость приходится выкручивать ну очень сильно. На счет подключения - имхо лучше поставить аналог, т.к. скорее всего в вашем телевизоре нет других декодеров, кроме DD.
3. Хорошего качества. Сами понимаете, может рип 720р быть размером и 2 Гб, и 10 Гб. Я бы не стал смотреть рипы вообще, даже на hd-ready телике.
4. Настройки рекомендуется сбрасывать после перепрошивки, дабы избежать всевозможных глюков (рекомендуется не только производителями плееров).
Профиль
 
lcc 
новичок

новичок
09.04.2010 - 16:45  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Спасибо за ответы.
1. функция "angle" - это смена угла (зрения). у меня есть несколько интерактивных ДВД с указанием, что изображение записано под 2 углами (снято с разных сторон). при просмотре на двд плейерах угол меняется на ходу с пульта.
эта опция была на Abigs 570X (Sarotech), а вообще я о ней вспомнил, читая http://forum.hifinews.ru/tvix/topic47646-1.htm, там есть фотография пульта от одной из моделей Твикса, на котором имеется соответсвующая кнопочка.
2. собственная громкость на максимуме, так что думаю, что дело в источниках. простно когда смотришь поздно вечером - как диалоги, то звук на максимум, а потом в фильмечто-то взрывается или музыка начинает играть ..соседей жалко)
3. так как траффик несколько ограничен, спасибо, что подтвердили мой выбор в 720р. я хотел услышать что не увижу разницы по сравненю с FullHD или ремуксом.
4. так и не думалось, пока не начал читать форум) подожду новую, а потом сделаю как надо.

lcc редактировал сообщение 09.04.2010 16:49
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
09.04.2010 - 18:15  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

lcc:
простно когда смотришь поздно вечером - как диалоги, то звук на максимум, а потом в фильмечто-то взрывается или музыка начинает играть ..соседей жалко

На этот случай в настройках можно выбрать ночной режим.
Профиль
 
TViX-WiZARD 
новичок

новичок
09.04.2010 - 23:22  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

Может корейцы под какой то кнопочкой таки спрятали angle, но мне об этом не известно. На старых плеерах (на сигме) была, видимо за ненадобностью или ввиду невозможности реализации на реалтеке, функция исчезла. Лично я только один диск видел такой, с функцией angle и то можно было рулить как с пульта, так и из меню диска.
 
 
lcc 
новичок

новичок
10.04.2010 - 0:47  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

так фишка в таких дисках и есть в том, что можно переключать угол "на лету". ну да и ладно. пусть это будет самой большой проблемой:) аппарат очень нравится, читает все, что не смотрелось на Abigs. я понимаю, что эти модели сравнивать трудно, но Abigs 570X тоже позиционирует себя как всеядный HD Player за пусть средние, но все же деньги. При этом все, начиная от выпуска прошивки раз в 9 месяцев ( а это самая последняя модель), смены диска, требующей полной разборки корпуса, невозможностью сделать "закладку" кроме как в *.avi файлах и заканчивая "застреванием" изображения при просмотре *.mkv и невозможностью переключения в них звуковой дорожки.. вообщем, теперь все хорошо, в качестве внешнего диска для Твикса Abigs очень даже неплох:)
у меня есть еще несколько вопросов:
1. на форуме есть тема про прошивку 1.9.9.B3. там указана неполностью ссылка. стоит ли устанавливать? (это пререлиз?) или подождать официального выхода?
2. на Abigs 570X при подкючении к ТВ по HDMI при просмотре *.mkv с одной звуковой дорожкой только в DTS звука на ТВ не было, только изображение. простите за, возможно, глупый вопрос, Твикс при просмотре таких файлов также при HDMI к ТВ будет проигрывать звук?

lcc редактировал сообщение 10.04.2010 00:49
 
 
ZyX 
новичок

новичок
10.04.2010 - 12:48  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

wi-fi заработал! возможно, была ошибка при наборе ключа или не сбросил настройки после установки прошивки.
 
 
Nakop 
профи

профи
Сообщений - 431
10.04.2010 - 13:24  Цитирование выделенного фрагмента Ответить

lcc:
1. на форуме есть тема про прошивку 1.9.9.B3. там указана неполностью ссылка. стоит ли устанавливать? (это пререлиз?) или подождать официального выхода?

Можете смело устанавливать. Когда выйдет релиз - неизвестно, а в этой прошивке уже кое-что пофиксено, кое-что добавлено (см. список изменений).
Правильную ссылку смотрите во втором посте той ветки.

2. на Abigs 570X при подкючении к ТВ по HDMI при просмотре *.mkv с одной звуковой дорожкой только в DTS звука на ТВ не было, только изображение. простите за, возможно, глупый вопрос, Твикс при просмотре таких файлов также при HDMI к ТВ будет проигрывать звук?

Я вам уже писал выше, поставьте выход звука "аналог" - и все будет проигрываться на ТВ.
Профиль
 


ДОБАВЛЕНИЕ СООБЩЕНИЯ В ТЕМУ

Заголовок сообщения:
Сообщение:  
 
  Подписка на сообщения в теме
 
E-mail:
Пароль:
Я забыл пароль
Для создания сообщения необходимо ввести email и пароль или зарегистрироваться.